Начисления по услугам ЖКХ

Задаем вопросы о работе УК ДОМС на территории ЖК Перовский
Fest
Житель ЖК Перовский
Корпус: 1 Пегас
Этаж: 15

Сообщение Fest » 02 сен 2018, 14:51

Помимо поквортирных счётчиков тепла, по которым мы оплачиваем за отопление собственной квартиры, есть ещё и общедомовой счётчик тепла, разность между показаниями общедомового счётчика тепла и суммой показаний поквартирных счётчиков, счётчиков арендаторов и парковки, делится пропорционально площади квартир на всех жильцов и включается в квитанцию как отопления общей площади.
УК расплачивается с МОЭК по общедомовому счетчику.
Как мне пояснили в УК, что по скольку все три корпуса имеют разный адрес, а общедомовой счётчик у нас один общий, МОЭК не присваивает абонентский номер счётчику, и заставляет якобы установить счетчики на каждый корпус, а пока этого не сделано ДОМС расплачивается согласна норм на кв. М. . А ближе к январю якобы МР групп дооснастит общедомовыми счетчиками все корпуса и нам всем сделают перерасчёт.
Считаю это лукавством УК ДОМС. Если тепло подключено, и на вводе в дом стоит счётчик, МОЭК в любом случае присвоет абонентский номер счётчику и заключит договор на теплоснабжение и деньги будет брать строго по счетчику.
Кроме того, если у меня установлен квартирный счётчик, я хочу оплачивать за тепло по нему, сколько потратил тепла - столько заплатил! А УК пусть оплачивает МОЭК как хочет.
Думаю написать письменную претензию с просьбой пересчитать начисления в квитанции. Если откажут, буду обращаться во все инстанции.
Может нам вообще коллективно этот вопрос поставить перед УК?

Ксю
Житель ЖК Перовский
Корпус: 3 Аквариус
Этаж: 17
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ксю » 04 сен 2018, 15:17

МОЭК нам сейчас вообще ничего не начисляет, т.к. договор на теплоснабжение УК не заключала, поставку тепла МОЭК не осуществляет.

Aleksandr
Житель ЖК Перовский
Корпус: 2 Феникс
Этаж: 21
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Aleksandr » 01 ноя 2018, 13:24

Соседи, добрый день! Чем то закончился вопрос с оплатой тепла? Вот думаем платить или нет?

Валюша
Корпус: 3 Аквариус

Сообщение Валюша » 16 июл 2019, 07:54

Мы платили, но сначала ходили на сверку к бухгалтеру ДОМС. Оказалось, что они все же правильно насчитали.

Ответить