Начисления по услугам ЖКХ

Задаем вопросы о работе УК ДОМС на территории ЖК Перовский
Alena
Корпус: 2 Феникс
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Alena » 07 июл 2018, 21:44

Кто знает, что за начисления ждут нас в почтовых ящиках? Мне пришло СМС с этим "радостным известием".
Вроде бы заплатили за 4 месяца вперед...

Ксю
Житель ЖК Перовский
Корпус: 3 Аквариус
Этаж: 17
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ксю » 10 июл 2018, 11:36

Начислили за отопление за май 888,89 рублей и за содержание. С отоплением буду разбираться.

Ксю
Житель ЖК Перовский

Сообщение Ксю » 17 июл 2018, 12:58

Вчера была в УК по вопросу обоснованности начисления платы за отопление за май. Там мне дали разъяснение, что отопление начислили по нормативам, то есть исходя из площади помещения. При этом на вопрос снятия показаний приборов учета представитель компании заявила, что приборы учета не работаю по вине застройщика. Якобы они не поставлены на учет в МОЭК. На второй вопрос относительно общедомовых приборов учета, по ее словам в доме только один общедомовой прибор. В общем, ничего не поняла и написала жалобу в жилищную инспекцию через сайт мэра.

Alena

Сообщение Alena » 18 июл 2018, 10:06

А разве в мае топили?

Ксю
Житель ЖК Перовский

Сообщение Ксю » 31 июл 2018, 16:32

Получила ответ МОЭК на запрос относительно порядка начисления платы. Из этого ответа не поняла, у нас кроме МОЭК еще кто-то может поставлять тепло, либо у нас вообще отсутствует подключение к тепловым сетям.
Вложения
МОЭК.PDF
(76.95 КБ) 36 скачиваний

Alena

Сообщение Alena » 01 авг 2018, 15:33

Как я поняла, тепло шло на пуско-наладочные работы, т.е. в рамках подготовки дома к эксплуатации.
Мы же должны платить за отопление, создание комфортных условий для проживания.
УК пробует переложить на нас расходы, которые должна оплачивать МР-Групп.

MariaVetrova
Житель ЖК Перовский
Корпус: 1 Пегас
Этаж: 3
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение MariaVetrova » 01 авг 2018, 15:45

А нам в УК сказали, что потом эти суммы зачтутся в счет оплаты отопления, когда счетчики будут исправно работать...

Ксю
Житель ЖК Перовский

Сообщение Ксю » 02 авг 2018, 15:24

Сейчас пытаюсь разобраться в этом вопросе с помощью МЖИ. Действительно, создается мнение, что УК пытается за наш счет компенсировать затраты застройщика. При этом, согласно информации на официальном сайте УК, они включены в реестр управляющих компаний только на 3 корпус, начиная с 01.08.2018. То есть только сейчас они могут заключать договоры с МОЭК на 3 корпус, а, следовательно, и выступать между МОЭК и собственниками посредником, т.е. брать плату. До того момента пока не будет заключен договор с МОЭК ни каких платежей они с нас брать не могут, т.к. услуга ни МОЭК, ни УК не оказывается. На стороне УК возникает неосновательное обогащение в данном случае.
Я решила не платить пока не получу надлежащий ответ МЖИ.

Ольга Голушкова
Житель ЖК Перовский
Этаж: 14

Сообщение Ольга Голушкова » 06 авг 2018, 12:18

пришел счет, 2100 руб за июль...

в УК сказали это они распределили примерно равным частями, чтоб зимой не платили мы много. На мой вопрос " а откуда вообще взяли цифру, неужели по факту зимой нас топят на 4200 руб.?" ответили, чтоб цифра с потолка, счетчиков нет, застройщик их забыл поставить, МОЖЕТ БЫТЬ до конца года поставят и тогда всем точно пересчитают!!! хотя что они будут пересчитывать, какой факт, если сейчас счетчика нет, и отопления то же нет - прям теряюсь в догадках...

Susrom
Житель ЖК Перовский
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Susrom » 06 авг 2018, 17:48

Ольга Голушкова писал(а):
06 авг 2018, 12:18
пришел счет, 2100 руб за июль...

в УК сказали это они распределили примерно равным частями, чтоб зимой не платили мы много. На мой вопрос " а откуда вообще взяли цифру, неужели по факту зимой нас топят на 4200 руб.?" ответили, чтоб цифра с потолка, счетчиков нет, застройщик их забыл поставить, МОЖЕТ БЫТЬ до конца года поставят и тогда всем точно пересчитают!!! хотя что они будут пересчитывать, какой факт, если сейчас счетчика нет, и отопления то же нет - прям теряюсь в догадках...
Счётчики установлены в распределительных считах в мопах. Гкал. Все счётчики показывают. Это больше похоже на очередной вывоз мусора и дополнительные уборки.

Ответить