Гостевая парковка

Подземный паркинг, гостевая парковка в ЖК Перовский.
Валерий Асриян
Житель ЖК Перовский
Корпус: 3 Аквариус
Благодарил (а): 3 раза
Гостевая парковка

Сообщение Валерий Асриян » 14 мар 2018, 14:51

А дышать в квартире собственной можно? За покупками часто ездят жёны ( беременные, с детьми, колясками, переносками ) В такую погоду припаркуйте авто в 500м от комплекса и сходите за тележкой. Гостевая и подъземная парковка , 200р пропуск в месяц, не более 2-3х часов нахождения на гостевой парковке по этому пропуску. Шлагбаум пускай будет с счетчиком, последующий час 100 руб . У меня такое ощущение, что с таким подходом мирно мы не уживёмся.

Валерий Асриян
Житель ЖК Перовский
Гостевая парковка

Сообщение Валерий Асриян » 14 мар 2018, 14:56

Я лучше буду платить ежемесячно сколько скажите в пределах разумного, чем ругаться с соседями. Ну а жене своей не позволю тащить продукты на себе или тележке.

Zemely13
Житель ЖК Перовский
Корпус: 1 Пегас
Этаж: 11
Гостевая парковка

Сообщение Zemely13 » 15 мар 2018, 10:47

Валерий Асриян писал(а):
14 мар 2018, 14:51
А дышать в квартире собственной можно? За покупками часто ездят жёны ( беременные, с детьми, колясками, переносками ) В такую погоду припаркуйте авто в 500м от комплекса и сходите за тележкой. Гостевая и подъземная парковка , 200р пропуск в месяц, не более 2-3х часов нахождения на гостевой парковке по этому пропуску. Шлагбаум пускай будет с счетчиком, последующий час 100 руб . У меня такое ощущение, что с таким подходом мирно мы не уживёмся.
Да уж, озвученные подходы начинают пугать!
С одной стороны, я понимаю владельцев ММ, я уверен, никому не хочется платить за кого-то, при условии покупки за немалые деньги этого ММ и его содержания.
Но, с другой стороны, в чем виноваты жильцы 1 корпуса? Из-за такой планировки придомовой территории (я ее поддерживаю), мы, практически, лишены подъездных путей к входной группе, кроме как использование подземного паркинга!
Могу предложить эксперимент, чтобы инициативные люди (владельцы ММ) поносили сумки из своих припаркованных авто, когда за один раз вы все не сможете унести и вам придется ходить несколько раз туда-обратно! Уверен, весь запал пропадет через 2-3 походов!(можно, конечно, апеллировать своеобразным фитнесом). Но представьте, когда на улице ливень/снег/ветер!
Так еще и авто сможете припарковать не за 500 м, как здесь многие думают и пишут, а скорее всего, где-то раза в 2-3 большего расстояния, от парковки, где-нибудь на Терлецком проезде!
Поэтому, поддерживаю инициативу с какой-то символической платой за постоянный пропуск на погрузку/выгрузку вещей, хотя бы, для жильцов 1 корпуса (но если владельцы ММ не будут против, то и для жильцов 2 и 3 корпусов)!
Как говорил всем известный персонаж: Ребята, давайте жить дружно!)))
Надеюсь, мои слова найдут отклик у владельцев ММ!

Иван Драго
Житель ЖК Перовский
Этаж: 10
Благодарил (а): 2 раза
Гостевая парковка

Сообщение Иван Драго » 15 мар 2018, 13:25

Уважаемые не владельцы ММ, посмотрите планировку парковки, где вы планируете оставлять свой автомобиль для того, чтобы разгрузить сумки на 1-2 часа? Напротив ливтовых холлов чужие машиноместа. Вы собираетесь их блокировать на 1-2 часа? Или даже на полчасика?
Вложения
Паркинг.JPG

Валерий Асриян
Житель ЖК Перовский
Гостевая парковка

Сообщение Валерий Асриян » 15 мар 2018, 13:48

Нет. 2,3 час только на гостевой парковке, на паркинге только поднять сумки или какую нибудь крупногабаритные покупку. Разгрузились допустим, отогнали на гостевую парковку и даже если какие-то форсмажоры или заехали только пообедать или детей покормить данных 2-3х часов вполне достаточно.

Иван Драго
Житель ЖК Перовский
Этаж: 10
Благодарил (а): 2 раза
Гостевая парковка

Сообщение Иван Драго » 15 мар 2018, 14:20

Валерий Асриян писал(а):
15 мар 2018, 13:48
Нет. 2,3 час только на гостевой парковке, на паркинге только поднять сумки или какую нибудь крупногабаритные покупку. Разгрузились допустим, отогнали на гостевую парковку и даже если какие-то форсмажоры или заехали только пообедать или детей покормить данных 2-3х часов вполне достаточно.
Машина где будет стоять во время подъема? Вопрос в том, что человек заплатил 1,5 млн за машиноместо и платит ежемесячно еще по 2тр и не готов, чтобы на его место ставили чужие машины, запирали его машину, даже на 15 минут ограничивали проезд и прочее. Мое место напротив лифта, я выбирал его исключительно по этой причине, теперь я должен решать чужие проблемы, потому, что кому-то что-то нужно погрузить или разгрузить.

4wd
Житель ЖК Перовский
Этаж: 7
Благодарил (а): 5 раз
Гостевая парковка

Сообщение 4wd » 15 мар 2018, 14:30

Ivan, есть файл в более высоком разрешении? Размеры не видны. Давайте сразу обозначим зоны разгрузки.
Так, навскидку, видно, что у 2 корпуса можно ненадолго оставить и никого не блокировать.

Снежана
Житель ЖК Перовский
Корпус: 1 Пегас
Благодарил (а): 8 раз
Гостевая парковка

Сообщение Снежана » 15 мар 2018, 14:55

Машину с паркинга следует убрать в течение 15 минут после разгрузки. Т.е. это поднять покупки, мебель, вещи в квартиру (расплатиться с экспедитором, если доставка). После этого машина должна быть убрана из подземного паркинга. Чтобы не было ситуаций, когда человек хочет попить чай, разгрузить в холодильник, распаковать мебель и сразу вынести картон и т п. Тогда никто и не будет заезжать на паркинг с 1-2 легкими пакетами - их проще донести откуда-то снаружи, чем потом бегать и машину переставлять.

И вот план парковки в высоком разрешении
план -1 этаж.pdf
(754.63 КБ) 42 скачивания

Svetlaya
Житель ЖК Перовский
Этаж: 18
Благодарил (а): 5 раз
Гостевая парковка

Сообщение Svetlaya » 15 мар 2018, 15:03

Друзья, давайте, жить дружно! А если серьезно, то желания обеих групп понятны. НО! На время ремонтных работ (а это понятие растяжимое) застройщик, или УК ОБЯЗАЛИ всех владельцев машиномест пропускать на территорию паркинга любые авто! Ибо, иной возможности попасть в квартиры нам всем не предоставлено. Обшит только паркинг. Попасть в корпус иначе со стройматериалами было бы можно при условии обшивки еще и подъездов (и тут надо обсуждать, готовы ли мы дополнительно на это тратиться). Или можно пешочком с бутылочкой Божоле или чего покрепче приходить к себе в квартиру и любоваться видом из окна, но так ремонт не сделать, уж простите за лирическое отступление. Ввиду того, что у всех одна дорога, можно было бы обсудить с УК вариант солидарной оплаты паркинга всеми жильцами, а не только владельцами м/м, в первые месяцы. Но это тоже надо обсуждать на встрече. Как по мне, так вариант пропуска в дом только через парковку - утопичный и ведет не столько к сохранению фасадов входных групп, сколько к раздорам между жильцами. Кроме того, рано или поздно обшивку снимут, и как делать ремонт и завозить стройматериалы тем, кто будет делать ремонт позже, купив квартиру, например, через год после сдачи дома? Предлагаю перестать строить догадки кто-где-и-как будет парковаться, а дождаться: 1) сдачи дома и разрешения споров о проектной документации (сдадут, посмотрим документы на предмет определения к чему именно относится паркинг (к домовому имуществу или это самостоятельный элемент здания) и уже будем решать что и как - может вообще отдельное товарищество организуем; 2) так как никто не против пускать "в гости" (я про собственников мм), но не готов, чтобы ему вменяли это в обязанность, а именно это сейчас сделал Застройщик (не важно в чьем лице), предлагаю обсудить альтернативу (либо альтернативную возможность попадания внутрь через подъезды (с их обшивкой)), либо альтернативный способ оплаты паркинга на первые месяцы ремонта - раз несобственники будут пользоваться и машиноместами (ибо парковаться и правда негде) и МОПами наравне с собственниками, то и оплата должна быть распределена равномерно. А УК просто включит это в квитанции и весь разговор.

Енилеев Илья
Корпус: 2 Феникс
Этаж: 23
Благодарил (а): 1 раз
Гостевая парковка

Сообщение Енилеев Илья » 15 мар 2018, 18:18

Поддерживаю- машин во дворе не должно быть!

Ответить